«Капсула времени»: в Национальном художественном музее открылась выставка финалистов фотоконкурса
Главная Новости «Капсула времени»: в Национальном художественном музее открылась выставка финалистов фотоконкурса

«Капсула времени»: в Национальном художественном музее открылась выставка финалистов фотоконкурса

8 сентября в Национальном художественном музее Республики Беларусь открылась выставка «Капсула времени» — второй сезон фотоконкурса, который предлагает взглянуть на фотографию как на способ сохранить сегодняшний день для будущего.

Проект реализуется совместно Национальным художественным музеем Республики Беларусь, Академией фотографии BFA, инвестиционной компанией «Айгенис». В этом сезоне организаторы получили более 200 заявок. В экспозицию вошли работы финалистов, отобранные членами жюри.

Каждая работа на выставке становится своего рода капсулой времени, сохраняя лица, места и события, а вместе с ними настроение сегодняшнего дня, личные истории, ценности и переживания. В этом сезоне участникам предложили создать или открыть собственную капсулу времени — личную, семейную или документальную.

«Для «Айгенис» поддержка культурных, образовательных и спортивных инициатив — часть ответственности бизнеса перед обществом. Мы поддерживаем проекты, которые создают возможности для развития и формируют среду, в которой хочется жить. Мы работаем на фондовом рынке и понимаем ценность долгосрочных решений. «Капсула времени» как раз об этом: конкурс сохраняет сегодняшний момент для будущих поколений и одновременно даёт возможность авторам заявить о себе», — отмечает Ольга Сикорская, заместитель директора по маркетингу инвестиционной компании «Айгенис».

Выставка «Капсула времени» продлится до 12 октября в Национальном художественном музее Республики Беларусь.

Для обеспечения удобства пользователей данный сайт использует файлы cookies
Политика в отношении обработки cookie-файлов на интернет-сайте Айгенис